Как сделать акцент на дизайне вашей визитки при помощи глянца

Детали имеют значение: даже бумага, которую вы выбираете для своих визитных карточек, может многое сказать о вас.

Важно помнить, что когда вы даете кому-то свою визитную карточку, она представляет ваш бренд. Каждая отделка имеет свое собственное ощущение, свою собственную текстуру и, прежде всего, свой собственный момент.

Вы хотите создания незабываемого опыта, который сделает вас запоминающимся, а ваш бренд впечатляющим.

Тонкие штрихи, такие как глянец, помогут сделать именно это.

визитки с глянцем

Использование глянца для создания эффекта

Многие дизайнеры используют глянцевые штрихи, чтобы подчеркнуть ключевые элементы в своей презентации. Вот три вида обычных глянцевых акцентных чернил:

Точечная УФ- отделка (Spot UV) - глянцевая обработка, применяемая к фонам, графике и тексту

Рельефная УФ-отделка (Raised UV) - приподнятая глянцевая обработка, которая добавляет текстуру и глубину к восприятию

УФ-отделка с напылением (Dusting UV) - блестящее покрытие, создающее текстуру, как на ощупь, так и для глаз

То, как каждый из них взаимодействует с выбранной вами бумагой, будет определять окончательный вид вашей карты. Некоторые отделки работают очень хорошо с глянцевыми штрихами, другие просто требуют особого видения.

Вот несколько хороших вариантов для начала:

Шелк

Матовые визитные карточки популярны благодаря своему чистому, современному профилю. Идеально подходят для представления смелых и выразительных макетов. Шелковое сырье для визитных карточек - это матовая бумага для карт с роскошным качеством и тонкой фактурой.

Как и их одноименная ткань, визитные карточки с шелковой отделкой изысканные и мягкие на ощупь. Они не восприимчивы к яркому свету - удивительное качество, благодаря которому выделяются глянцевые штрихи. Эта бумага имеет очень тонкую текстуру, поэтому нанесенный глянец лежит равномерно, без искажений.

Визитные карточки, которые сочетают в себе яркий УФ-глянец и чистый дизайн с матовым шелковым покрытием, обладают молодым, похожим на стартап качеством. Шелк - это отличный холст для нанесения сложных точечных УФ-рисунков, водяных знаков, текста и логотипов.

Идеально подходит для: модернистов - элитного бизнеса и розничной торговли, недвижимости, начинающих фирм (стартапов)

Идеально подходит для: модернистов - элитного бизнеса и розничной торговли, недвижимости, начинающих фирм (стартапов).

Замша

Карты с отделкой из замши тяжелее и более текстурированные, чем карты из шелка. Эти крепкие карты - все об ощущении. Точечная и текстурированная УФ- обработка может выявить их утонченный стиль при правильном применении.

При экономном использовании точечная УФ отделка это отличный способ подчеркнуть ключевые особенности вашей карты. Например, карта с элегантным акцентом водяного знака будет оживлена с помощью слегка текстурированного ультрафиолетового штриха. Кроме того, тонкие глянцевые штрихи на именах, названиях и логотипах также могут иметь большое значение.

Однако дизайнеры должны избегать чрезмерного добавления глянца на карточке из замши. Точка продажи замшевых карт - сенсорная, поэтому использование слишком большого количества гладкого глянца подорвет эту привлекательность. Кроме того, замшевые карточки изготавливаются из толстой или очень толстой бумаги. Использование слишком много УФ отделки может сделать их громоздкими и грубыми.

Идеально подходит для: новых креативщиков - дизайнеров, провидцев, предпринимателей.

Идеально подходит для: новых креативщиков - дизайнеров, провидцев, предпринимателей.

Холодное тиснение фольгой

Холодное тиснение фольгой придает вашей визитной карточке тонкий металлический эффект, изысканный и элегантный. Этот материал сочетает в себе основание из серебряной фольги с шелковой отделкой, которая будет выделяться в сочетании с УФ акцентом.

Для дизайнеров холодное тиснение фольгой открывает множество творческих измерений. Точечная УФ отделка предлагает радикальный контраст текстуры и цвета, придавая поразительный глянцевый штрих матовой бумаге и мерцанию фольги. Добавьте рельефный УФ-акцент, чтобы придать еще более выраженный вид.

Идеально для: Креативщики, ремесленники/искусные мастера, влиятельные лица.

Идеально для: Креативщики, ремесленники/искусные мастера, влиятельные лица.

Лен

Оглядываясь назад, визитные карточки без покрытия являются настолько традиционными, насколько это возможно.

Без отделки льняные карты полагаются на текстуру и качество бумаги, чтобы произвести впечатление. Тяжелая бумага с тканым мотивом подчеркнет неукрашенный вид такой визитной карточки.
Льняные карты выглядят изумительно с тонким глянцем на них. Тонкий рисунок на льняном материале можно компенсировать точечным УФ-мотивом, чтобы придать ему дополнительную сложность. С другой стороны, рельефный УФ мотив, наложенный на ключевой текст, может выделить его. 

визитки на льне

Идеально подходит для: исполнительной власти - адвокаты, финансовые специалисты, консультанты.

Хлопок

Однако глянцевые штрихи не являются идеальными для любой визитной карты. Одним из ключевых примеров этого является хлопок.

Хлопковая бумага для визиток изготавливается из смеси бумажной массы и хлопкового волокна. В результате получается богатая, детализированная текстура, грубая и неуправляемая, но мягкая на ощупь. Это чудесный выбор для блинтового тиснения (дебоссинга).

Тем не менее, если добавить точечную УФ отделку или текстурированную УФ отделку, и это ... уже не выглядит правильным. Если вы хотите добавить больше текстуры или блеска на хлопковую карточку, попробуйте другой подход – дебоссинг с высокой печатью, фольга, рельефное тиснение. Если у вас нет реального видения использования точечного УФ-глянца, лучше избегать его использования.

визитки на хлопке

Идеально для: только для ведущего звена, руководства.

Заключение

Выбор правильной бумажной отделки - это одна вещь, но есть еще много возможностей для разработки умной, единственной в своем роде визитки. От выбора бумаги до высечки и лазерной гравировки, просто важно знать, какие варианты у вас есть.

Глянцевые акценты - один из многих способов сделать визитную карточку, которая рассказывает историю. Впрочем, это только первый шаг - современные визитные карточки имеют множество эффектов: от высечки, лазерной гравировки до металлических штрихов и многого другого.

 

Не знаете какой лучше оформить вашу визитку чтобы выделиться? Закажите в нашем бюро дизайн и изготовление визиток – и мы предложим оптимальное решение именно для вас!

Блог